Kundeninformation: Wir sind weiter für Sie da!

Sehr geehrte Damen und Herren,

die Gesundheit unserer Kunden und Mitarbeiter liegt uns sehr am Herzen. Deswegen haben wir frühzeitig zu Beginn der Corona-Krise Notfallpläne aufgestellt und Vorkehrungen getroffen, die unsere Belegschaft schützen und gleichzeitig unsere Geschäftsfähigkeit gewährleisten sollen. Wir verfolgen die Entwicklung rund um die Ausbreitung des Corona-Virus sehr genau und beurteilen die Lage täglich neu, um unsere Maßnahmen bei Bedarf anpassen zu können.

#WirBleibenZuhause! Wir unterstützen insbesondere die Aktion des Bundesministeriums für Gesundheit und haben unsere Mitarbeiter technisch ausgestattet, so dass sie mobil und uneingeschränkt von zu Hause aus arbeiten können, sofern ihre physische Anwesenheit in den Büros nicht zwingend erforderlich ist. Damit ist sichergestellt, dass Sie Ihre Ansprechpartner zu den gewohnten Geschäftszeiten erreichen können!

Für unsere Leserkunden ändert sich nichts: Selbstverständlich nehmen wir Ihre Bestellungen online unter www.baufachmedien.de weiterhin entgegen. Auch unseren Kundenservice erreichen Sie wie gewohnt unter 06123 9238-259 bzw. feuertrutz@vuservice.de . Alle Medien-Angebote – ob Print oder digital – erscheinen wie geplant. Übrigens informieren wir Sie per Newsletter, auf unseren Websites und auf den Social Media Kanälen aktuell und zielgruppenspezifisch über die Lage in den einzelnen Branchen rund ums Planen, Bauen und den Handel.

Für alle Anfragen, Buchungen und individuelle Angebote zur Kampagnenplanung stehen wir unseren Werbepartnern wie gewohnt zur Verfügung. Kontaktieren Sie dazu gerne Ihre bekannten Media-Sales-Ansprechpartner oder das Team Media Sales Service unter 0221 5497-922 bzw. mediasales.service@rudolf-mueller.de .

Um unsere Teilnehmer, Referenten und Mitarbeiter vor einer Ansteckung mit dem Corona-Virus zu schützen, haben wir auch alle demnächst geplanten Präsenz-Veranstaltungen und Weiterbildungsangebote auf spätere Termine verschoben oder bieten sie Ihnen bereits als Online-Schulungen an. Wir halten Sie diesbezüglich weiter auf dem Laufenden. Unser Eventmanagement steht Ihnen für Rückfragen jederzeit zur Verfügung, telefonisch unter 0221 5497-420 oder per E-Mail an teilnehmer@feuertrutz.de

Bei allen eingeleiteten Maßnahmen war und ist es unsere höchste Priorität, Ihnen weiterhin den gewohnten, reibungslosen Service zu bieten und gleichzeitig für die Gesundheit und Sicherheit unserer Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter zu sorgen.

Lassen Sie uns im Dialog bleiben und gemeinsam diese besondere Herausforderung meistern. Bei Fragen kommen Sie gerne auf uns zu. Wir sind und bleiben für Sie da!

Bleiben Sie gesund!

Herzlichst, die Geschäftsführung und die Mitarbeiter*innen von FeuerTrutz Network und der Rudolf Müller Mediengruppe

Letzte Aktualisierung: 23.03.2020

Kontakt zu FeuerTrutz Network

FeuerTrutz Network GmbH
Stolberger Str. 84
50933 Köln

Kontakt zum Leserservice:

Telefon: 06123 9238-259
Telefax: 06123 9238-244
E-Mail: feuertrutz@vuservice.de

Ansprechpartner bei FeuerTrutz Network:

André Gesellchen (Leitung Programm)
Telefon: 0221 5497-234
a.gesellchen@feuertrutz.de

Anastasia Knaub (Assistenz)
Telefon: 0221 5497-327
a.knaub@feuertrutz.de

Nicole Lammerich (Management Programm)
Telefon: 0221 5497-534
n.lammerich@feuertrutz.de

Maurizio Philippy (Management Programm Digital)
Telefon: 0221 5497-210
m.philippy@feuertrutz.de

Sophia Fischer (Management Programm / Leitung Projekt-Management Medien)
Telefon: 0221 5497-392
s.fischer@feuertrutz.de

Simone Wichard (Volontariat Management Programm)
Telefon: 0221 5497-287
s.wichard@feuertrutz.de

Sarah Edmeier (Projekt-Management Medien)
Telefon: 0221 5497-288
s.edmeier@feuertrutz.de

Yvonne Engels (Projekt-Management Medien)
Telefon: 0221 5497-323
y.engels@feuertrutz.de

Kerstin Holzhüter (Leitung Marketing)
Telefon: 0221 5497-146
k.holzhueter@feuertrutz.de

Ellen Jung (Management Marketing)
Telefon: 0221 5497-148
e.jung@feuertrutz.de

Günther Oster (Leitung Media Sales)
Telefon: 0221/5497-281
g.oster@feuertrutz.de

Carolin Emans (Assistenz Media Sales)
Telefon: 0221 5497-286

Sven Schmidt (Management Media Sales)
Telefon: 0221/5497-391
s.schmidt@feuertrutz.de

Elke Sindermann (Management Media Sales)
Telefon: 0221/5497-283
e.sindermann@feuertrutz.de

Annette Ocker (Management Corporate Services)
Telefon: 0221/5497-228
a.ocker@feuertrutz.de